Если машина куплена не мной но оформлена на меня могут ли обязать платить за нее.
Здравствуйте.
Если машина оформлен А на Вас, то Вы являетесь собственником и Вам соответственно придется платить за машину, в том числе и налоги..
Здравствуйте! Да, могут! Так как она оформлена на вас и документы все зарегистрированы на вас, что свидетельствует о том, что машина ваша.
Имущество куплено тогда когда за нее уплачены денежные средства. Если на вас оформлено право собственности но вы за него не заплатили то конечно с вас могут быть взысканы денежные средства.
Дело не в том. оплата налогов это само собой просто деньги за машину платил другой человек а езжу я так как оформлена на меня. Машина не в кредите. Что за это будет.
Вам за это ничего не будет, если Вы при приобретении этого транспортного средства не совершили ничего противозаконного. Например, не принуждали человека заплатить за машину..