Муж не отдает вещи, машину, детей нет, совместного имущества тоже нет, машина куплена мной вне брака и оформлена на меня.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте. Можете в судебном порядке требовать возврата вашей машины и вещей, путем подачи искового заявления по месту нахождения ответчика.
Здравствуйте!
Нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. И делать это стоит как можно скорее, чтобы в судебном порядке наложить арест на автомобиль на время судебного рассмотрения, чтобы муж не переписал машину на кого-нибудь (поверьте, это происходит довольно часто).
Если нужна помощь, обращайтесь.