Тем более что все сроки прошли и мною были выполнены все пункты договора.
Месяц назад с риэлторской конторой был заключен договор по выкупу квартиры до 10.11.11,мною был получен задаток от них, до 10.11.11 квартиру не выкупили, сегодня 18.11.11 звонят и предлагают выкупить на старых условиях квартиру, мне уже смысла нет продавать им квартиру, т.к. цены выросли на жилье везде, сроки договора прошли, они требуют что бы отказ написала в письменной форме, что бы они могли идти в суд, подавать на меня иск. Должна я что то им писать или нет? Тем более что все сроки прошли и мною были выполнены все пункты договора. Заранее благодарю, Марина.
Лучший ответ
Если условия о задатке были в договоре (именно о ЗАДАТКЕ а не об авансе), то вам беспокоится не о чем и не предпринимать никаких действий вообще.
Это риэлторы пропустили срок, пусть они сами и ищут выход из этого положения.
Если речь идет об АВАНСЕ, то его придется вернуть.
спасибо,у нас напечатано задаток.
Налицо невыполнение условия договора по сроку выкупа.
Вам был передан не задаток, а аванс. Имеете право расторгнуть договор и возвратить им аванс.
Удачи!