Несоблюдение пропуска автомобиля ДПС с включенным проблесковым маячком на трассе - правомерность штрафа и лишения прав
На трассе не пропустил автомобиль дпс с включённым проблесковым маячком. Признаю не заметил. Сотрудники дпс выписали штраф 500 р и забрали права. Выдав временные. Сказали что могу заехать и забрать на следующий день. Приехав в роту дпс узнал что дело в суде. Поехал в суд. Судья придложил оплатить ему и забрать прова. Я не стал ничего ему давать. Лишили прав на 1 месяц. Что можно зделать? И законно ли всё это?
Андрей, добрый день! Можно обжаловать постановление мирового судьи в районный суд. Обращайтесь пока не истекли сроки обжалования. Желаю удачи