Москва, 21.09.2018, 20:33

Процент оплаты воспитателя ГПиУ - сколько должна получать и что считается правомерным?

Вопрос №14618603 из г. Москва
опубликован 21.09.2018, 20:33
Работаю в школе воспитателем ГПиУ. Какой процент я должна получать от оплаты родителями ГПиУ. Получаю 43% от общей суммы. Правомерно ли это? слышала, что должны получать не менее 90%.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПиУ это платные услуги, родители оплачивают дополнительные услуги по договору об оказании платных услуг. Сколько должны получать от суммы оплаты?

23.09.2018, 11:25

Договор на оказание платных услуг заключали с вами или со школой? Если не с вами, значит вы работаете на оклад, по трудовому договору и вправе рассчитывать только на стимулируюшие и премию от школы. Ведь услугу оказывает школа, а не вы. Вы работник школы.

23.09.2018, 11:29

Елена, например, перевозка пассажиров автобусом это тоже платные услуги, но водителю же не платят, как правило, процент от проданных билетов:) А если где-то и платят, то согласно условиям трудового договора, каких-либо локальных или отраслевых актов.

Соответственно Ваша оплата также регулируется трудовым договором, коллективным договором, локальными и отраслевыми актами.

Если там указана обязанность работодателя производить эту оплату в таких-то размерах, то соответственно он должен платить.

А если нет - должны работать за зарплату.

23.09.2018, 12:05

Не так, не 43% и не 90%. Вы штатный работник, работаете по трудовому договору. Соответственно ваша заработная плата зависит от оклада по должности «воспитатель», а не от количества или процентного соотношения собранных денег с родителей. Плюс, вас могут стимулировать или премировать.

23.09.2018, 07:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ГПиУ это платные услуги, родители оплачивают дополнительные услуги по договору об оказании платных услуг. Сколько должны получать от суммы оплаты?

23.09.2018, 11:25

Договор на оказание платных услуг заключали с вами или со школой? Если не с вами, значит вы работаете на оклад, по трудовому договору и вправе рассчитывать только на стимулируюшие и премию от школы. Ведь услугу оказывает школа, а не вы. Вы работник школы.

23.09.2018, 11:29

Елена, например, перевозка пассажиров автобусом это тоже платные услуги, но водителю же не платят, как правило, процент от проданных билетов:) А если где-то и платят, то согласно условиям трудового договора, каких-либо локальных или отраслевых актов.

Соответственно Ваша оплата также регулируется трудовым договором, коллективным договором, локальными и отраслевыми актами.

Если там указана обязанность работодателя производить эту оплату в таких-то размерах, то соответственно он должен платить.

А если нет - должны работать за зарплату.

23.09.2018, 12:05