Переоформление квартиры после развода - ответственность за капитальный ремонт и субсидии
В соответствии с нормой указанной в п.3 ст. 158 ЖК РФ, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Обратиться о рассрочке платежа можно к оператору сбора за капремонт, указанного в квитанции. Рассрочку могут дать на 12 месяцев, но с условиями платы за текущие платежи и ежемесячных платежей по рассрочке.