Ответственность за долг по электроэнергии в приватизированной квартире - кто должен платить?
Вполне правомерно. Вы же там проживаете и использовали предоставленные услуги. Собственника там не было. Не пользуйтесь коммунальными услугами и платить не придется.
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи (ч. 2, ч.3 ст. 31 ЖК РФ).