Рязань, 22.09.2018, 13:56

Необходимость полного отчёта для нотариуса - зачем и почему?

Вопрос №14620587 из г. Рязань
опубликован 22.09.2018, 13:56
Скажите пожалуйста, натариус просил оценить акции, но при этом попросил сделать полный отчёт со всеми таблицами, вычетами и т.д.Оценщики компаний почему то уточнили, отчёт или выписку-справку, где все будет указано для нотариуса! Вот и я думаю, а зачем натариусу полный отчёт?Прошу Вас ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос зачем - надо адресовать нотариусу. А не юристам. В принципе, для нотариуса было бы достаточно обычного отчета об оценке, без детализации. Пусть нотариус даст вам запрос, по нотариальному запросу оценщики сделают оценку, которая истребована нотариусом.

22.09.2018, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,я поняла что мой натариус что-то не хочет делать!Но вполне могу ошибаться,пока Скакунова Ю.А. не напишет уточнение! Я очень на это надеюсь! Оценку ставлю 5 звёзд!

А если будет запрос от натариуса чем он отличается от моего запроса? Если в финансах, то конечно мне намного выгоднее?

22.09.2018, 14:05

Не нАтариуса. А нОтариуса. Отличие есть в том, что по вашему первому сообщению, оценщики не могут понять, какой именно документ вам нужен: отчет или выписка-справка.

Что вам более выгодно по деньгам я не знаю.

22.09.2018, 14:11