Учитель начальных классов вызвала скорую помощь для ребенка после травмы на уроке физкультуры, но школа перекладывает на нее ответственность
Я учитель начальных классов. На уроке физкультуры у другого учителя ребенок сломал палец, учитель физры помощь ребенку не оказал. Когда дети пришли ко мне, и я увидела проблему быстро отвела ребенка в мед кабинет где мед работник вызвал скорую и ребенка увезли на операцию. Теперь школа все сваливает ответственность на меня, как на классного руководителя за то что я сразу не вызвала скорую, хотя мамочка ребенка ко мне претензий не имееет и говорит что я сделала все верно. Скажите пожалуйста, мне угрожают в школе прокуратурой, может ли мне грозить какая-нибудь ответственность за данное деяние? Спасибо заранее буду вам очень благодарна.
Если всё, что Вы рассказываете, так и было, то не понятны претензии к Вам..Вы всё сделали правильно..Не думаю, что Вам следует чего-то опасаться, но всё-таки, если будет подано заявление против Вас, обратитесь к адвокату за защитой. Он поможет собрать Вам необходимые свидетельские показания.