Возможность продления договора аренды участка на 5 лет и вопросы его расторжения в случае отсутствия строительства.
Имеем участок в аренде под индивидуальное строительство на 5 лет. Сколько раз может быть продлен договор аренды участка) Может ли быть расторгнут если мы получили разрешение на строительство, но пока не начали строить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Условия по продлению договора у вас должны в нём собственно быть прописаны. Также, договор может быть расторгнут после окончания пятилетнего срока его действия, если вы не приступили к строительству. Дополнительно, некоторыми договорами предусмотрены повышенные арендные платежи в случае использования участка не по назначению (т.е. при отсутствии строительства)
Благодарю за потраченное время!