Ирина на инвалидности - может ли банк изъять автомобиль, подаренный сыну?
Подарить то конечно она сможет, но есть большой риск признания дарения недействительным ст 170 ТК РФ мнимость сделки Зачем ребенку в 13 лет автомобиль Понятно что смысл дарения заключается в том, чтобы избежать взыскания на автомобиль-сделка является мнимой.
Доброе утро! Если решение суда еще не вступило в законную силу, а судебные пристава не занялись взысканием пусть продаст данный автомобиль родственнику, хорошей подруге и т.д продаст только документально и дальше спокойно на автомобиле передвигается.
То есть банк все равно заберет автомобиль, что же ей делать? Ведь без автомобиля она вообще передвигаться не сможет.