Возможно ли взять оплачиваемый отпуск перед продлением декрета до 3-х лет?
У меня заканчивается декрет до 1.5 лет. Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск, а потом написать заявление на продление декрета до 3-х лет?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да у вас есть такое право "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
А потом продлить декрет, до 3-х лет.
Добрый день. Да, вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком и воспользоваться правом на ежегодный оплачиваемый отпуск (при наличии у вас неиспользованных дней отпуска). После окончания ежегодного отпуска вы вправе возобновить отпуск по уходу за ребенком, написав работодателю соответствующее заявления.