Какие причины следует указывать в претензии о расторжении договора с адвокатом - полный перечень или достаточно упоминания некачественных услуг?
Вообще не обязательно. Вы вправе просто отказаться от исполнения договора в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ и потребовать возврата денежных средств (вознаграждения) за вычетом уже отработанных адвокатом денежных средств на момент получения Вашего уведомления.
Здравствуйте. Конечно будет хорошо если Вы конкретно перечислите все причины, послужившие основанием для расторжения договора.
Добрый день
Лучше если перечислите все претензии. Если он не возвратит деньги, вы сможете подать жалобу и в саму коллегию и в адвокатскую палату.
Видите ли, расторгнуть договор - не означает получить возврат денег.
Расторгнуть можно. Получить - не всегда. Тут играет роль соотношение уже оказанных и оговоренных в договоре услуг, уже уплаченных и оговоренных в договоре сумм и так далее. В том числе может играть роль качественность оказанных ранее услуг, однако написать, что некачественная можно, доказать мягко говоря сложнее...