Я хочу уволиться без отработки двух недель, но являюсь материально ответственным лицом. Как можно это сделать?

Вопрос №14623921 из г. Саратов
опубликован 23.09.2018, 18:59

Я хочу уволиться без отработки двух недель, но являюсь материально ответсвеным лицом. Как можно это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Уволиться без так называемой отработки нельзя, если работодатель настаивает, чтобы вы после подачи заявления на увольнение по собственному желанию поработали еще 2 недели.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 21:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не сделаете, этот вопрос решает руководитель, но материально-ответственное лицо, без отработки никто не уволит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.09.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Установление двухнедельного срока подачи заявления об увольнении по собственному желанию является гарантией обеспечения законных интересов работодателя. Поэтому исход Вашего вопроса зависит от его решения. Если он решит, что Ваше увольнение возможно до истечения данного срока, то вполне может это сделать. Иначе же Вам придётся отработать эти две недели.

23.09.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если мне уйти в отпуск и в это время уволиться? Заставят отрабатывать?

23.09.2018, 21:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Уволиться без так называемой отработки нельзя, если работодатель настаивает, чтобы вы после подачи заявления на увольнение по собственному желанию поработали еще 2 недели.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 21:57

Еслс Вы уходите в отпуск, то сразу напишите заявление и на увольнение. В этом случае не придется отрабатыват ь 2 недели. Ст 80 ТК Рф.

23.09.2018, 21:57

Здравствуйте,

Уйти в отпуск без согласия работодателя тоже невозможно, хоть в очередной отпуск, (который предоставляется по графику отпусков), хоть без сохранения зарплаты.

Уйти без разрешения работодателя вы можете только на больничный.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 21:59