Возникли проблемы с тарифами на вывоз ТБО для ИП без права юридического лица
Я ИП без права юридического лица. У меня небольшой магазинчик. Мусора практически нет. Мне предписали заключить договор на вывоз ТБО. Тариф насчитали с площади помещения, но это очень много. По моему мнению, так как я не юридическое лицо, а физическое, то я должна платить за вывоз ТБО по тарифу для обычных граждан. Права ли я? Спасибо за ответ.
К сожалению, Наталья, Вы неправы, т.к. к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица применяются правила, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями (ст.23 ГК РФ).