«Покупка земельного участка в коллективном саду без официального адреса - последствия согласно Закону о Коллективных садах»
Хотим купить земельный участок в коллективном саду СНТ Медик, г. Полевской. На участке есть небольшой построенный дом, колодец, беседка без регистрации, то есть без официального адреса. Соседи во всю строят капитальные дома.
Вопрос в следующем, что нас ожидает в случае приобретения этого участка в связи с Законом о Коллективных садах, вступающем в силу с 2019 года? Придется ли нам сносить постройки?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с ФЗ, вступающим в силу с 01.01.2019 г.:
садовый земельный участок - земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей;
Поэтому сносить имеющиеся строения не нужно.