В процессе эксплуатаации перестал работать динамик - отдали по гарантии на ремонт.
Уважаемая Юлия!
Вы имеете право как потребитель обратиться с иском к мировому судье по месту Вашего жительства или по месту нахождения продавца (альтернативная подсудность) с требованием:
- заменить телефон на другой надлежащего качества,
- отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы,
в том числе Закон РФ "О защите прав потребителей" (ст. 18) предусматривает НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЕ безвозмездное устранение недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
Ваше право - ждать, когда отремонтируют телефон и ответят на Вашу претензию, или сразу же обратиться в суд с исковым заявлением.
Ваши требования суд однозначно удовлетворит, только к заявлению приложите доказательства покупки телефона именно у этого продавца (чек, квитанцию, гарантийный талон и т.п.).
От уплаты госпошлины при подаче такого заявления в суд Вы освобождены.
Удачи!