Как проверить почему не пропускает служба безопасности при трудоустройстве.
Проверить - практически нереально. Разве что воспользоваться правами, предусмотренными для подобных случаев статьей 64 ТК РФ. В соответствии с указанной нормой, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. При этом необоснованный отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Такие дела.
Проверить никак нельзя. Можно только гадать. Причиной тому может быть Ваша судимость, судимость родственников, наличие кредитов, плохой кредитной истории или наличие каких-либо штрафов за езду в алкогольном опьянении, к примеру.
Причину никогда не сообщают Как правило наличие судимости, даже погашенной или непогашенные кредиты и плохая кредитная история.