А деньги то с меня уже удержаны, я написала Ходотайство о разъяснениии решения суда-кто и как вернет мне деньги.
Такая ситуация. После заявления об отказе от адвоката, Суд назначил мне защитника. Постановление суда об оплате гонорара адвокату я не оплучала, возможности обжаловать в 10 дневный срок у меня не было, узнала об этом от судебных приставов, которые удержали по исполнительному листу деньги из моей з/ платы. Я обжаловала это простановление в Верховном суде, постановление ВС отменил. Затем было еще одно заседание городского суда, который вынес решение-Оплату труда адвоката произвести за счет средств Федерального бюджета. А деньги то с меня уже удержаны, я написала Ходотайство о разъяснениии решения суда-кто и как вернет мне деньги. Городской суд не знает как это сделать-в нашей практике такое впервые... Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Согласно ст. 443 ГПК РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
О порядке поворота исполнения решения суда см. ст.ст.444, 445 ГПК РФ.