Петиция о смене судьи в связи с нарушением профессиональной этики и необъективным рассмотрением дела.
Помогите правильно сформулировать ходатайство в ювинальный суд о смене судьи, т.к. при предыдущем рассмотрении данного дела судья вела себя агрессивно, не соблюдая профессиональную этику, игнорируя моё мнения и учитывая только права ответчицы.
Согласно ст. 16 ГПК РФ мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
Если есть хотя бы одно из этих оснований Вы можете заявить отвод судье в судебном заседании.