Возможно ли отменить приговор из-за нарушения гласности при судебном разбирательстве по ст.228 УК, где не были воспроизведены аудиофайлы телефонных переговоров?

Меня осудили по ст.228 ук, в ходе судебного разбирательства с моего и адвоката согласия были только зачитаны Стенограмы телефонных переговоров, имею ли я право просить отменить приговор из-за нарушения гласности, поскольку небыли воспроизведены Аудиофайлы телефонных переговоров?

Лучший ответ

Ст. 186 УПК РФ предусматривает, что записываться могут и телефонные переговоры. Такая деятельность допускается по уголовному производству по тяжким и особо тяжким преступлениям. Однако, законность аудиозаписей потерпевшим, а так же обвиняемым и подозреваемым, которые производятся негласно, может производиться только по решению суда. Для этого, чтобы такая процедура считалась законной, необходимо было после возбуждения уголовного дела обратиться в суд или органы уголовного преследования для санкционирования подобного рода деятельности.

Все было зафиксировано на основании закона, нарушений там нет. Меня интересует мой вопрос!

Здравствуйте! Это не является основанием для отмены либо изменения приговора. Приговор выносится по совокупности доказательств.