Санкт-Петербург, 26.09.2018, 11:24

Возможно ли оформить сделку купли-продажи квартиры в собственность отца, если в ипотеку ее купили я и моя супруга?

Вопрос №14634570 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2018, 11:24
Я и супруг (2 заемщика в банке) купили в ипотеку в собственность (только супруга) квартиру. В этом месяце получили уведомление о погашении обременения в мфц. Можем мы оформить сделку купли продажи этой квартиры в собственность моего отца? (муж в собственность не вступал)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если обременение снято, можете делать с квартирой все, что угодно.

26.09.2018, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ на вопрос по сделке с недвижимостью.

Здравствуйте! Вам необходимо полностью погасить ипотеку. Только после погашения сможете переоформлять, продавать, дарить квартиру.

26.09.2018, 11:30

То есть может ли в собственность сразу вступать отец (минуя мужа через договор купли-продажи)?

26.09.2018, 11:32

Без договора купли-продажи не сможет. Квартира в собственности Вашего супруга.

26.09.2018, 11:33

Если собственником квартиры является муж, то он же с Вашего согласия (так как Вы супруга и данное имущество является совместной собственностью) может заключить с отцом договор купли продажи. Не совсем понятен вопрос минуя мужа?

26.09.2018, 11:37