Какие документы нужны на реконструкцию нежилого здания?
Какие документы нужны на реконструкцию нежелого здания?
Добрый день! Для начала вам нужно узнать возможна ли задуманная вами реконструкция нежилого здания, исходя из градостроительных норм, установленных в ПЗЗ вашего города, а также конкретных параметров и площади застройки земельного участка, на котором расположено указанное здание. Необходимо обратиться в администрацию города в архитектурный отдел (архитектуру) либо проконсультироваться лично, либо подать письменное заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка для реконструкции нежилого здания. К заявлению прилагаются правоустанавливающие документы на земельный участок, здание, техническая документация (имеющаяся в наличии), выписка из ЕГРН с координатами з.у. и дома (если есть), может понадобиться топографическая съемка и т.д.
Подробно, о том какие именно документы нужно для получения град. Плана вы можете узнать на сайте администрации вашего города.
О том, что такое градостроительный план можно почитать в Градостроительном кодексе в ст. 57.3.
Удачи!