Оплата охраны в детском саду - законность и проблемы
Здравствуйте, Карина! Основания для взимания платы с родителей учеников на оплату услуг охраны отсутствуют в действующем законодательстве. Поэтому эти действия не законны.
Здравствуйте. Эти платежи незаконные. Организация охраны лежит в обязанности учредителя детского сада. Можете прекратить выплату. При настойчивости заведующей детского сада обращайтесь с жалобой в прокуратуру. С 2010 г. платят?
Да вроде с 2010. Это по словам заведующий главный родительский комитет по саду нанял.
Действия руководства садика по сбору платы за его охрану незаконны и могут быть обжалованы в комитет образования города либо в прокуратуру, родительский комитет не должен заниматься вопросами трудоустройства и найма работников, эти вопросы должны быть в компетенции заведующей детского сада.