Вопрос о выплате премиальных заработных плат заведующим детского образовательного учреждения при переводе воспитателем дошкольной группы
Вечер добрый! С января 2017 года по сентябрь 2017 года работала заведующим ДОУ. В сентябре реорганизовали и присоединили к школе. Перешла в воспитателя дошкольной группы. До 02 октября работала воспитателем и ушла в длительный отпуск сроком на один год. В конце года мне не выплатили премиальные (заведующие и воспитатели получили). Когда обратилась с заявлением, сказали, что выплатим только за сентябрь как воспитателю. А как заведующий - нет. Законно ли это?
Доброго вам вечера. Уважаемая Светлана в данном случае необходимо обратиться с жалобой на действия руководства в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте
Премиальные не являются обязательными выплатами, они выплачиваются на усмотрение работодателя
Всех благ спасибо за обращение
А если начальник отдела образования издал приказ о премировании заведующих, а тебя не включили (ты где-то перешла дорогу)
Здравствуйте,
Выплата любых премий, как правило, регулируется определенным положением или приказом, в которых указывается необходимые условия.
Возможно у Вас не соблюдены все условия для назначения вам выплаты, возможно израсходован "премиальный" бюджет.