LSN Messenger
Ногинск, 26.09.2018, 15:27

Как правильно оформить замечание к оценке кадастровой стоимости дачи с учетом изменений в стоимости участка и состоянии дома?

Вопрос №14635576 из г. Москва
опубликован 26.09.2018, 15:27
Как правильно оформить замечание к оценке кадастровой стоимости? Какие документы нужны? Есть дача. В августе этого года была переоценка, кадастровая стоимость, сейчас пока нет замечаний, 7 с лишним миллионов! Дом полуразрушен, в нем нет ни света, ни коммуникаций, ничего! Причем стоимость участка, на котором стоит уменьшили в три раза, а дом подняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Для уменьшения кадастровой стоимости, не возражение подают, а обращаются в организацию, делают самостоятельный отчет, далее его в подают в комиссию и снижают эту стоимость в досудебном порядке, а если откажут, то в судебном порядке.

26.09.2018, 15:41

До 2.11.2018 можно подать замечание к новому проекту оценки кадастровой стоимости. Хочу уточнить в каком виде, формате это можно сделать.

26.09.2018, 16:35

Добрый день

В письменном))

А если вы настаиваете на предыдущем-Еще раз, для этого необходимо обратится к оценщику, сделать рецензию на этот отчет, приложить документы подтверждающие компетентность.

Либо если вы "сам сусам"-анализируете, отчет, составляете протокол-разногласия, и направляете и ждете что ответят. Обычно гражданам, которые "сам сусам"-пишут следующее: в ответ на ваше обращение поясняем-что приложенное вам обращение, не подкреплено документами основанными на Законе".

26.09.2018, 16:45