Возможно ли для мужа юридически запретить перевод ребенка в школу рядом с его местом проживания?
Может ли муж юридически препятствовать переводу ребенка в школу рядом с местом жительства ребенка? С мужем в браке. По его настоянию возим ребенка за 15 км.от места жительства в школу (по месту прописки).
Лучший ответ
Конечно может, без его согласия никакого перевода в другое учебное заведение быть не может, поскольку он является законным представителем ребенка в силу норм СК РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за дельный совет!
Я уже переводила дочь в другую школу в другой регион. Ничего не нужно было от отца.
Это потому что он письменно не заявил о своем несогласии. А если от отца поступит соответствующее заявление, то решать спор руководство учебного заведения отправит Вас в суд.