Отказ в новой работе из-за обвинения в наркомании без наркологического учета - как разрешить ситуацию
Михаил, баз данных наркоманов в ГУВД не существует. Скорее всего имеется ввиду, что Вы привлекались к уголовной или административной ответственности по статье, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. В любом случае, работодатель сам устанавливает критерии, по которым может согласиться или отказать Вам в принятии на работу. В соответствии с Конституцией России не допускается дискриминации по расовой принадлежности, гендерному признаку, национальности, вероисповеданию и некоторым иным. Такой отказ был бы неправомерным. А в Вашем случае, ищите другую работу и вините себя за ошибки прошлого.