Наследование дома от свекрови - Что произойдет с проживающими и платящими налоги и услуги?
Добрый день!
Согласно статей 153-155 Жилищного кодекса РФ установлено, что собственники жилых помещений и их члены семей, наниматели жилых помещений и их члены семей ОБЯЗАНЫ уплачивать в жилых помещениях, где они зарегистрированы, за коммунальные услуги и в том случае, если они временно не пользуются этими жилыми помещениями. Временно — это месяц, год, три года. Доли в квартире у Вас нет, и приобрести вы ее можете только в случае заключения с Вами сделок дарения, купли-продажи, и т.д.
На вопрос что с Вами будет, ответить сложно, собственник квартиры может ее продать, Вас выселить.