Выкуп доли земельного участка в СНТ - риски расторжения договора и способы защиты от судебных споров
Здравствуйте! Все зависит от того, как вы договоритесь с другим собственником. Если он захочет узаконить дом и продать вам еще и 1\4 долю в этом доме, то у него скорее всего получится. Если он желает продать вам только долю в праве собственности на земельный участок, то у вас много шансов получить в собственность имеющийся дом единолично.
Существуют ли риски расторжения данного договора в дальнейшем.
Существует, но по общим основаниям, связанным с личностью продавца, например был не в состоянии понимать значение своих действий.
Насколько мне известно договор на зем. участок без договора на дом считается недействительным.
Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
А у вас не так, и ничего не оформлено, кроме того.
Покупайте.