Москва, 26.09.2018, 22:32

Как договорится чтобы банк снизил ставку по кредиту?

Вопрос №14637085 из г. Москва
опубликован 26.09.2018, 22:32
Как договорится чтобы банк снизил ставку по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Договаривайтесь. Требовать снизить ставку вы не можете, если это прямо не прописано в кредитном договоре.

Банк может отказать без объяснения причин.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2018, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При наличии просрочки добиться реструктуризации практически невозможно. Чтобы банк пошел вам навстречу, необходимо убедить его в наличии временных трудностей по обслуживанию долга.

26.09.2018, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Чтобы банк пошел вам навстречу, необходимо убедить его в наличии временных трудностей по обслуживанию долга.

12.12.2018, 18:00

Что делать если банк откажет?

26.09.2018, 22:40

Доброго времени суток. К Сожалению если банк откажет, то ничего поделать не получится. Это право банка.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

26.09.2018, 22:47

Здравствуйте,

Ничего не сделаешь. Если кредитным договором не предусмотрена возможность снижения кредитной ставки, то полагаю банк не согласится ее снижать. Ему это совсем не выгодно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2018, 22:49

Тогда что мне нужно делать если банк мне откажет?

12.12.2018, 18:02

Если кредитный договор не предусматривает возможность снижения кредитной ставки, то банк не согласится ее снижать. Зачем это банку?

12.12.2018, 18:06

Если нет просрочек по действующему долгу, то более вероятно снизить уровень итоговой переплаты за счет рефинансирования - получения целевого кредита в другом банке. Правда, перед перекредитованием стоит детально рассчитать, будет ли выгодной эта сделка для вас. Банки по заявлению снижают ставки, как показывает практика, только по ипотеке, и то в редких случаях.

12.12.2018, 18:09