Санкт-Петербург, 06.10.2018, 18:02

Как можно договорится чтобы банк снизил ставку по кредиту?

Вопрос №14672264 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2018, 18:02
Как можно договорится чтобы банк снизил ставку по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы банк пошел вам навстречу, необходимо убедить его в наличии временных трудностей по обслуживанию долга.

06.10.2018, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Теоретически это возможно, заключив доп. соглашение с банком. Но на практике это невозможно.

06.10.2018, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер Петр! Обратитесь с Заявлением в Банк о реструктуризации долга, снижении ставки (других правовых оснований нет о снижении ставки).

06.10.2018, 18:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно написать заявление в банк на снижение процентной ставки, результат будет на усмотрение банка.

06.10.2018, 18:12

Что мне нужно делать в случае если банк мне откажет?

06.10.2018, 18:06

К Сожалению если банк откажет, то ничего поделать не получится. Это право банка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

06.10.2018, 18:07

Банк имеет полное право отказать Вам в этом. Если же так выйдет, что Вы не сможете обслуживать кредит, то данные действия в суде будут восприняты в Вашу пользу при снижении размера неустойки и штрафов.

06.10.2018, 18:14