Нижний Новгород, 27.09.2018, 07:21

Как оформить отказ от доли в доме без участия нотариуса при продаже в пользу другого собственника?

Вопрос №14637660 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.09.2018, 07:21
Как я могу оформить отказ от своей доли в доме в пользу другого собственника чтобы при продаже дома обойти оформления сделки у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет такого понятия отказ от своей доли в пользу другого собственника. Такое возможно только при вступлении в наследство. Вы можете либо подарить свою долю долю другому собственнику и тогда он единолично оформит сделку, либо идти вместе к нотариусу и совместно продавать дом.

27.09.2018, 07:24

Ну значит подарить, как и где это можно сделать?

27.09.2018, 07:55

В простой письменной оформляете оформляете договор дарения доли, регистрируете его в росреестре.

27.09.2018, 07:56

Здравствуйте! Если у Вас в собственности именно доля, то придется обращаться к нотариусу, т.к. в настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

27.09.2018, 07:59