Опекунство недееспособной сестры - вопросы о проживании и продаже доли в квартире
Я — опекун моей недееспособной сестры. В прошлом году приватизировали нашу трехкомнатную квартиру на маму, меня, сестру. Теперь у нее 1/3 доли квартиры. Встал вопрос о помещении сестры в ПНИ.
Скажите пожалуйста:
1. Правильно я понимаю, что опекуном в этом случае будет интернат?
2. Может ли интернат вселить кого-то на часть сестры в квартиру?
3. Может ли интернат продать долю сестры в квартире?
4. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, чтобы в квартиру никого не подселили и она осталась в нашей семье.
Лучший ответ
1. да, правильно. Директор интерната будет опекуном. 2. Нет, не может. Вселение в долю вообще не производится. 3. Нет, не может распоряжаться собственностью опекаемого без учета его интересов. 4. останется, но вам надо поддерживать связь с интернатом. Чтобы они не передали эту долю по ренте, вот это они могут.
Спасибо за быстрый ответ. Он был полезен для меня.