Опекунство недееспособной сестры - вопросы о проживании и продаже доли в квартире

Я — опекун моей недееспособной сестры. В прошлом году приватизировали нашу трехкомнатную квартиру на маму, меня, сестру. Теперь у нее 1/3 доли квартиры. Встал вопрос о помещении сестры в ПНИ. Скажите пожалуйста: 1. Правильно я понимаю, что опекуном в этом случае будет интернат? 2. Может ли интернат вселить кого-то на часть сестры в квартиру? 3. Может ли интернат продать долю сестры в квартире? 4. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, чтобы в квартиру никого не подселили и она осталась в нашей семье.
Лучший ответ

1. да, правильно. Директор интерната будет опекуном. 2. Нет, не может. Вселение в долю вообще не производится. 3. Нет, не может распоряжаться собственностью опекаемого без учета его интересов. 4. останется, но вам надо поддерживать связь с интернатом. Чтобы они не передали эту долю по ренте, вот это они могут.

Спасибо за быстрый ответ. Он был полезен для меня.