Микрозайм в Росденьгах - как справиться с долгом и негативными последствиями
Добрый день, Юлия! Не нужно ничего платить. Предложите им в суд обратиться. И не общайтесь с ними. Сразу кладите трубку.
По факту клеветы пишите заявление в мировой суд по ст. 128.1 УК РФ
А в полицию пишите заявление по факту вымогательства по ст. 163 УК РФ.
Приветствую.
По части наличия долга-просто ждать обращения в суд.
По их звонкам-заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами.
То что написали о вас, клевета-заявление в прокуратуру.
Добрый день, Юлия! Они не подают в суд до сих пор по одной причине: сумма в несколько раз превышает сумму основного долга и им на руку, что она продолжает расти. Поэтому прибегают к всяческого рода запугиванию. Вам в случае рассылки информации не соответствующей действительности в социальных сетях или угроз в смс-сообщениях, нужно зафиксировать этот факт и обратиться в полицию. В суде в дальнейшем (если попадут) Вы можете сослаться на ст. 333 ГК РФ и просить суд уменьшить заявленные требования истца:
"Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку..."
Ответ отключен модератором