Страховая компания отказывается принять планшет в ремонт без гарантийного талона - что делать?
Застраховали планшет дополнительно с момента покупки! Произошел страховой случай! Но мы потеряли гарантийный талон... остальные документы прилагаются... страховая компания отказывается приять в ремонт планшет... это законно? Или можно смело в суд?
Для оценки правомерности отказа СК необходимо произвести правовой анализ договора страхования в совокупности с основаниями, изложенными в ответе СК.
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо изучить договор страхования, который Вы заключали. Если в нем прописано, что при наступлении страхового случая необходимо предоставлять в страховую компанию гарантийный талон, то требования страховой компании обоснованы.