Видное, 27.09.2018, 23:42

Как возможно опротиветь решение суда о разводе после полугода? Анализ случая с использованием неверной информации в иске

Вопрос №14641139 из г. Москва
опубликован 27.09.2018, 23:42
Можно ли опровергнуть решение суда о разводе если прошло пол года. Муж развелся намерена указав адрес по которому я не проживаю и указал номера телефона старые, я была не в курсе и поэтому нас развели на тот момент я месяц как была беременна от него. И у нас сын пятилетний. В иске указал что мы не живём вместе с 13 года, хотя ушла я от него а октябре 27 го.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь через мировой суд, который вынес решение с апелляционной жалобой (в адрес Районного суда), к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Мотивируйте ее указанными обстоятельствами.

27.09.2018, 23:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер.

Нельзя опровергнуть. Решения суда обжалуют, а не опровергают.

Если Вы не были уведомлены надлежащим образом о дате и времени судебного заседания, то у Вас есть все основания для обжалования судебного акта. Для этого Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу, а также заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.

В апелляционной жалобе необходимо указать доводы, по которым Вы несогласны с решением суда первой инстанции. В заявлении о восстановлении процессуального срока необходимо указать причины, по которым этот срок подлежит восстановлению (Отсутствие надлежащего уведомления). К заявлению необходимо приложить доказательства уважительных причин пропуска срока. В данном случае, наличие регистрации по другому адресу.

К апелляционной жалобе необходимо приложить оригинал квитанции об уплате госпошлины и копию жалобы для другой стороны.

Подготовьте документы грамотно и Ваша проблема будет решена.

27.09.2018, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ксения, Вы ушли от него в октябре 1927-го года (остается только позавидовать Вашему долгожительству) или же только собираетесь уйти в октябре 2027-го? :)

Не "опровергнуть", а рассмотреть вопрос о его отмене - можно.

Если решение заочное, то достаточно неплохие шансы отменить при грамотных и своевременных действиях, но и при обычном решении тоже есть шансы (апелляция с восстановлением срока).

Обратитесь к юристу за грамотной работой.

28.09.2018, 00:06

Ушла в октябре 17 го года а не 27 го, опечатка.

28.09.2018, 00:43

Да это и так понятно было. Ключевое значение для обжалования имеет отсутствие надлежащего уведомления. Кроме того, развести Вас не имели права, т.к. Вы были беременны. С точки зрения закона это недопустимо.

28.09.2018, 00:47

Не забудьте приложить документы о беременности. Развод не допустим во время беременности и в течение года после рождения ребенка. Удачи Вам. Обращайтесь за составлением жалобы к юристу либо адвокату.

28.09.2018, 02:16