Сыну предлагают стать свидетелем по другим эпизодам, связанным с наркотиками - стоит ли ему соглашаться?
Не для нынешних подозреваемых а у них. Они проходят как сбытчики. И вообще-если кто-то на него укажет что до осуждения сын продавал или приобретал что то и где то-его дополнительно могут еще осудить и добавить срок?
Добрый день Надежда, пусть сын не вздумает сотрудничать с "оперативниками", сразу вменят группу лиц, срок добавят, назначили наказание, пусть спокойно сидит, после подадите заявление на УДО-все можно только усугубить, запомните-никто не думает о других-только о себе!
В таком деле невозможно "переиграть" следователя - следователь всегда знает о деле больше чем вы предполагаете, даже если вы откажетесь от сотрудничества, то могут все равно привлечь как соучастника, если пойдете на сотрудничество, то: 1. сделаете благое дело, 2. могут учесть как смягчающее обстоятельство...
Если он будет давать показания о том, что действительно преобретал наркотики для нынешних подозреваемых, то возможно он станет соучастником по новому уголовному делу. Решать ему.