Проблема с регистрацией новых хозяев дарственной собственности на земельные участки в садовом товариществе

Моя мама оформила на меня дарственную на принадлежащее ей на основании права собственности, зарегистрированном в ЕГРН: два смежных земельных участка в садовом товариществе. Я, поскольку не собирался заниматься дачным земледелием, нашел на них покупателя. Фактически я был хозяином участков около полутора месяцев. Председатель же правления отказывает зарегистрировать в СТ новых хозяев, которые приобрели у меня путем законной купли-продажи и регистрации в ЕГРН участки. Он требует, чтобы сначала я вступил в СТ, сделал взносы и вышел из него, а потом он зарегистрирует новых хозяев. А это 30 тысяч рублей за услуги, которые я не получал. Все коммунальные платежи (вода, электричество) мной оплачены. Законны ли действия председателя правления СТ.
Лучший ответ

Добрый день!

А какая необходимость регистрировать в СНТ новых хозяев?

На основании договора купли-продажи за покупателем будет зарегистрировано право собственности на земельные участки.

Новый собственник вправе пользоваться общим имуществом СНТ, в том числе - получать коммунальные услуги (вода, вывоз ТБО, электроэнергия) с соответствующей оплатой.

Председатель СНТ не вправе отказать в приёме в члены СНТ, поскольку этот вопрос относится к исключительной компетенции общего собрания.

Остались вопросы - можете позвонить.

Нет не законны, вы можете и не быть членом СНТ, но распоряжаться землей можете самостоятельно на свое усмотрение, такие действия вы можете обжаловать.