Законное предоставление выписки из приказа о приеме сотрудника, подтверждающей его текущее трудоустройство

Законно предоставить выписку из приказа о приеме сотрудника и написать что он работает по настоящее время? Насколько я понимаю, это так заверяется трудовая книжка, но требуют выптску с приказа о том что сотрудник работает по настоящее время.

Лучший ответ

Добрый день.

Если у Вас требуют именно выписку из приказа, то вы можете представить выписку из приказа. Если же письменного требования нет, то доказательством принятия работника на работу является и трудовая книжка, и приказ, и иной документ, подтверждающий официальный допуск работника к работе.

Спасибо! У меня требуют выписку из приказа с указанием на то, что сотрудник работает по настоящее время. Мне кажется в выписке это не законно писать?

Работодатель обязан выдать работнику по его заявлению заверенные копию трудового договора, копию приказа о приеме на работу, копию трудовой книжки (с записью о приеме на работу). В выписке пишется только извлечение из документа.

Можете выдать работнику на бланке организации справку за подписью руководителя о том, что на день выдачи справки является работником организации (если ему нужно, укажите должность).