Екатеринбург, 28.09.2018, 13:19

Мой младший брат украл несколько раз из магазина магнит по мелочи на последний поймали он заплатил и ушел что его ждёт?

Вопрос №14642968 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2018, 13:19
Мой младший брат украл несколько раз из магазина магнит по мелочи на последний поймали он заплатил и ушел что его ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего ему не будет. Только впредь пусть не ворует, иначе это грозит наказанием по строже...

28.09.2018, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если он оплатил товар, то ничего ему не будет, не переживайте. Получил жизненный урок и всё. Но ему можно сказать, что в следующий раз так просто не отделается, чтобы не трепал Вам нервы своим воровством в будущем.

28.09.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но как он сказал у них есть видео этих мелких краж и сфоткала его, стоит ожидать чего нибудь в дольнейшем или нет? И со спокойной душой самому с ним беседу вести в дальнейшем можно.

28.09.2018, 13:26

Нет, говорить можно много чего. Маленького ребенка очень легко напугать, особенно, когда за руку пойман чужими взрослыми.

Ничего ему не предъявят, он же ребенок, не дееспособен. Если и предъявляли бы, то его родителям, а не Вашему брату.

28.09.2018, 13:28

В данной ситуации ничего страшного вас не ожидает, если кражи не будут повторяться. Если же будут повторяться кражи, предшествующий последней краже материал будет доказательственной базой отрицательной характеристики вашего брата.

28.09.2018, 13:29

Здравствуйте! Все зависит от того, сколько ему лет. Если это мелкое хищение, то будет административная ответственность. Административная ответственность наступает с 16 лет.

28.09.2018, 13:30