Какова будет сумма налога при её продаже, если стоимость сделки составляет менее 1 млн. рублей?
Есть квартира (оформленная в равных долях на 3 человек), которая находится в собственности менее 3 лет.
В данном случае продавцами будут 3 сособственника и если все они являются резидентами РФ по налогам,то есть проживают на территории РФ свыше 183 дней в году,в котором производится продажа квартиры,то согласно пп1,ч1,ст.220 НК РФ каждый из них не платит налог с суммы,полученной от продажи доли квартиры,которой владеют менее 5 лет,если эта сумма не превышает 1000000руб.Таким образом резиденты РФ по налогам в Вашем примере после продажи квартиры налог платить не будут.