Водитель без вины - что делать, если тебя задержали с наркотиками в машине?
Здравствуйте Вера, если возбудят уголовное дело то вызывать конечно же будут для допроса, машину и водительское, а также все документы вы имеете полное право потребовать что бы вам их вернули, если же следователи или другие сотрудники отказываются возвращать личные вещи и документы, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Уехать он имеет право, но будет обязан и явиться по вызову, но прежде чем уезжать лучше все же обращаться и попытаться сначала в полиции забрать вещи и машину, а также и обратиться в прокуратуру в случае отказа.
Добрый вечер. Нсли меру пресечения не избирали-человек может уехать домой, но пусть юудет на связи со следователем, явиться по вызову еще придется.