Как снизить наказание для парня, испытавшего на меня покушение на убийство из-за ревности?
Решить этот вопрос сложно. Можете на суде, как потерпевшая сказать, что не имеете претензий к данному молодому человеку. При этом он должен полностью признать свою вину.
Однако если отойти от юридических тонкостей, с человеческой точки зрения - бегите от такого человека. Ваша доброта ничем хорошим не закончится.
Добрый вечер, Тамара! Ваше мнение могут не принять во внимание, так как он не только покалечил вас, но и сделал это способом, опасным для жизни посторонних людей. Вы еще не знайте, чем закончится ваша травма. Пусть ваш парень обратится к адвокатам, вы ничего не сделаете.
Добрый день уважаемая Тамара
Вашему парню надо компенсировать ваше лечение и искать смягающие обстоятельства.
С пожеланиями удачи и хорошего настроения!