Как защитить себя и рассказать следователю после изнасилования, когда обвиняемый угрожает испортить жизнь?
Я оказалась в ужасной ситуации а т. е. Меня изнасиловали мною было подано заявление в правоохранительные органы, теперь обвиняемый пытается с моей стороны был отказ после чего он стал говорить что испортит мне жизнь и мне страшно я незнаю на что он может пойти. Стоит ли мне это рассказывать следователю и могу я как либо защитить себя?
Добрый вечер. Если вам угрожают, обязательно сообщите об этом следователю. Возможно возбудят еще одно дело в отношении обидчика.
Вам обязательно нужно рассказать о ситуации следователю, иначе угрозы в Ваш адрес не прекратятся. Кстати, а в отношении подозреваемого разве не избрана мера пресечения?