Нарушение правил по индивидуальной форме обучения - частный случай
По 273 фз об образовании существуют формы обучения в школе очная, очно-заочная, заочная. Если же учащийся имеет решение врачебной комиссии, то он может обучаться по индивидуальной форме обучения только при наличии справки. На такой форме обучения меньше предметов. Нет физкультуры, технологии, музыки, обж. Допустим, что в 8 классе некоторому ученику была выдана справка для инд. обуч с 1 октября по 1 апреля. Однако, во-первых, решением педсовета она была утверждена значительно позднее, чем фактически началось инд. обуч. Во-вторых, после 1 апреля, уже после окончания действия справки, инд.обуч. Продолжалось без каких-либо документальных оснований. После такого интересного года ученик был переведен в 9 класс решением педсовета. Вопрос: является ли правомерным действие педсовета при этих двух обстоятельствах.
Лучший ответ
У каждого документа есть свои сроки, если вы не обновили справку то действия педагога и пед совета правомерные. Главное чтобы аттестат не завалили. Всего доброго.
После 1 апреля никаких новых справок не было. Права на индивидуальное обучение не было.