Изменение гибкого графика работы в трудовом договоре - Как реагировать на несогласованные изменения выходных дней работодателем?
Здравствуйте, у Вас право требовать, чтобы работодатель соблюдал процедуру изменения условий трудового договора, установленную ст.74 ТК РФ: должны быть названы причины, связанные с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства) и другие, которые работодатель укажет в уведомлении в настоящий момент у Вас есть возможность обжаловать данные действия в суде,
Добрый день
Если вы не согласны с данным графиком, то можете уволится.
Если считаете что он нарушает ТК РФ,пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру, если установят нарушение в его действиях, его оштрафуют, он очень "обрадуется" и ваша трудовая жизнь превратится в " рай".
Может стоит обратится к работодателю и просто пояснить ситуацию и может быть он войдет в ваше положение и подберет вам индивидуальный график.