Негативный опыт школьного обучения - Безразличное отношение учителя и несправедливая оценка детей
Ребенок перешел в новую школу в 7 класс, тут же заболел с температурой 40, пропустил неделю, вышел и в первую неделю после больничного получил 2 по диктанту. Учитель поставила в журнал 2, в тетрадь кол, показала всему классу и при всех детях намекнула какой мой сын идиот. Как сформулировать письмо в управление образования?
Нужно подать заявление об оскорблении (ст.5.61 КоАП РФ) в прокуратуру, уполномоченную возбуждать дела (ст.28.4 КоАП РФ) по этой статье. Не помешает жалоба директору и в Управление образованием, если директор не примет мер.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях