Может ли учитель физкультуры ставить неудворительные оценки если освобождение по инвалидности.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да может так как освобождение от физкультуры не освобождает от посещения урока. На уроке школьники изучаются теоретические вопросы,
получают соответствующие оценки и домашнее задание.
С целью объективного, индивидуального оценивания каждого обучающегося на уроках физической культуры есть письмо Министерства образования РФ «Об оценивании и аттестации учащихся, отнесённых по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой» от 31.10.2003 г. №13-51-263/123,
Если имеется медицинская справка об освобождении от занятий на уроке физической культуры, то неудовлетворительную оценку поставили безосновательно. Жалуйтесь в письменном виде на действия педагога руководителю учебного заведения, в отдел образования, требуйте наложения дисциплинарного взыскания на педагога.