Невозможность достичь районного суда вовремя - достаточная причина для отсутствия на назначенном заседании?
Назначено заседание суда на 9-оо утра но я физически не могу добраться до районного суда т к близжащий поезд приходит в 10-оо Является ли это уважительной причиной.
Здравствуйте, Людмила!
В порядке п.6 ст.167 ГПК РФ
Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
Уважительность причин определяет суд. По сложившейся практике Ваша причина может быть признана уважительной. Позвоните в суд, и поросите об отложении судебного разбирательства на более поздний срок.
Из практики судов Краснодарского края советую вам направить в суд ходатайство о переносе времени рассмотрения дела. Сохраните билет на автобус, если рассмотрят без вас вы вправе обжаловать решение, так как причина уважительная.